您的位置:浙江11选5稳赚技巧 > 浙江11选5稳赚技巧 > [快讯]代勇张堃鹏惨败出局 张荣麟希尔败部杀回

[快讯]代勇张堃鹏惨败出局 张荣麟希尔败部杀回

发布时间:2019-11-01 10:39编辑:浙江11选5稳赚技巧浏览(92)

    浙江11选5稳赚技巧 1张荣麟浙江11选5稳赚技巧 2张堃鹏

    王也 Wang Ye

      双败淘汰赛于今日进入收官阶段,国内男子组尽管只进行了败部生死战一轮争夺但仍是惨烈异常。首日不敌郑宇伯的石汉青展现其赛会冠军的风采,9-6战胜了一代传奇名将李赫文;国家队虎将、去年亚军楚秉杰激战16局方9-7堪堪击败教父石鑫;风头正劲的张堃鹏携手张磊及赵云彪两人同样历尽艰辛才9-7分别打退井耀、马阳和吴浩三人,几人在苦战获胜的同时也如愿从败部杀回,叩开了32强大门。

      国际男子双败表  国内男子双败表  比分直播

    败部晋级

      国际男子组较量出现了较为明显的“两极分化”,特别是胜部出线轮比赛,梅林与希尔的巅峰对决出人意料的以梅林9-2摧枯拉朽般胜出收场,首战9-8艰难绝杀杰森·肖的卫冕冠军杨帆9-1横扫斯诺克球员戴维斯,缅甸球王杨绍杰也9-4完胜张玉龙。而首场比赛9-8击败柯秉中的郑喻轩再度以相同比分挫败柯秉逸,完成对柯氏兄弟的“双绝杀”,第二次角逐世锦赛的佩里同样以9-8的比分惊险击败爱尔兰的奥哈拉,其余3场交锋也至少进行了15局才分出胜负。

    以下为完整赛果

    胜部晋级

    浙江11选5稳赚技巧 3

    (master)

    张磊 Zhang Lei 9

    (master)

      TOP147.com 玉山讯,2017年3月14日上午,CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛正赛双败阶段最后一轮全面打响,在率先进行的男子组败部生死战中,国内组中代勇3-9溃败张广豪,张堃鹏1-9惨败刘勇,状态低迷的两人双双出局,而刘海涛则在3-6的落后局面下连扳6局,逆转队友党金虎的同时如愿杀入32强单败阶段;国际组方面,希尔9-7力克张玉龙,携手分别9-2、9-4轻松取胜的杰森·肖尔和张荣麟败部杀回,加拿大名将帕古拉扬则4-9不敌此次赛事表现惊艳的缅甸球员杨绍杰,止步双败赛。

    柯秉中Ping-Chung Ko 9

    浙江11选5稳赚技巧 4

    浙江11选5稳赚技巧 5

    付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7

    浙江11选5稳赚技巧 6

    白鸽 Bai Ge 7

      国内女子组角逐中,国家队三朵金花纷纷告捷,其中首轮7-2取胜的韩雨再度7-2轻松击败陈雪,刘莎莎尽管受到王英超顽强阻击,仍7-6绝杀对手,两人携手从胜部直接出线;而昨日爆冷输球的陈思明则及时完成了调整,7-6力挫中式排行榜第5位的张晓彤后再7-1完胜任秋玥,有惊无险地从败部脱逃。其他场次,史天琪和王也两位小将继续强势,顺利完胜各自对手,轻松晋级16强;首届冠军白鸽在生死战中终于爆发,7-0横扫对手搭上16强末班车。

    王云 Wang Yun(CHN) 2

      国际女子组方面,卫冕冠军付小芳7-6险胜状态不俗的姜藤,英国名将凯莉·费雪7-3轻松赢下与“大眼妹”周婕妤的强强对话,首轮唯一一位制造7-0“血案”的韩国魔女金佳映也没费多少周折便7-2完胜俄罗斯美女尼查娃,三人一道夺得胜部出线权;而4-7不敌白俄好手费菲拉瓦的欧斯纯7-2大胜韩国新生代李佑昣后携手周婕妤败部回归。

    王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

      赛事专题  双败签表  视频直播  比分直播

    败部晋级

      TOP147.com讯 2018年3月27日晚,第四届中式台球世锦赛为期两天的双败淘汰阶段争夺结束,杨帆、梅林、韩雨以及刘莎莎等热门选手顺利从胜部强势杀入单败阶段;石汉青、楚秉杰、张堃鹏、霍曼、陈思明等人气球星也纷纷从败部成功杀回;而备受关注的李赫文、石鑫、希尔、杰森·肖等知名球手则再遭重挫,遗憾出局。

    巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 1

    浙江11选5稳赚技巧 7

    1

    浙江11选5稳赚技巧 8

    27日10:00

      败部厮杀爆出两大冷门,去年首度参赛便杀入四强的苏格兰名将杰森·肖今年特意在赛前刻苦训练不少时日,可谓是“来者不善”,结果他在被杨帆绝杀打落败部后又5-9不敌霍曼,遗憾止步双败阶段;四度加冕英式八球世锦赛的2016年赛会亚军希尔上一场令人大跌眼球的2-9惨败梅林,生死战中竭力调整的他最终功亏一篑,7-9负于蒙古球员图姆朱多尔的同时无缘32强。而9-8力挫张荣麟的张玉龙则携手柯秉中成功从败部突围。

    26日13:00

    杨帆 Yang Fan(CHN) 9

    黄勇 H.Yong 6

     

    刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

    8L

    败部晋级

    胜部晋级

    费菲拉瓦 M.Fefilava(BLR) 7

    张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

    凯莉·费雪K.Fisher

    小刘洋 Liu Yang 5

    4

    3

    4

    哈利迪 R.Halliday(RSA) 9

    马阳 Ma Yang(CHN) 6

    杰森·肖Jayson Shaw 5

    张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

    胜部晋级

    杨帆 Yang Fan

    吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

    比赛时间

    韩雨 Han Yu(CHN) 7 

    克林顿 P.K.Manurung
    (INA) 6

    刘海涛 Liu Haitao

    雅娜 Yana.S 3

    7

    付小芳Fu Xiaofang 7

    周婕妤Chieh-Yu Chou 3

    8L

    浙江11选5稳赚技巧 9

    2

    多特 G.Dott 5

    于庭 Yu Ting 6

    27日15:30

    郑宇伯 Zheng Yubo

    白鸽 Bai Ge 7

    楚秉杰 Chu Bingjie 3

    27日15:30

    7L

    姜藤Jiang Teng 6

    7

    石鑫 Shi Xin(CHN) 7

    刘海 Liu Hai

    陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0

    27日18:30

    郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9

    玛莎姆 F.Musum 6

    尼尔森 D.Nelson 4

    希尔Michael Hill(GBR) 9

    霍金斯 B.Hawkins 8

    张晓彤 Zhang Xiaotong
    (CHN) 5 

    李佑眕 L.Woojin 7

    多特 G.Dott 9

    希尔Michael Hill 2

    阿迪 G.Adi(INA) 5

    图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

    3

    周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7

      TOP147.com玉山讯 2018年3月25日下午,第四届中式台球世锦赛正赛双败阶段技术抽签会议结束,双败签表也随之出炉。双败阶段男子组比赛抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。Double-elimination:Men Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative Break))签表方面,国内男子和女子组每组都暗藏杀机,出线形势难以预测;卫冕冠军杨帆落位国际男子组中,首轮就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女子组形势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人有望携手出线。(There is the  Double-elimination Draw below, Real-time Update)

    6

     

    7

    国际男子组(International Men)

    宛仝乐 Wan Tongle 9

    比赛时间

    布朗 C.Brown(CAN) 2

    科尔Karen Corr

    谢尔盖 L.Sergey

    3

    斯莱瑟 E.Slessor 7

    张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4

    3

    27日13:00

    3

    27日13:00

    刘海 Liu Hai 9

    韩雨 Han Yu 7

    8

    克劳迪娅 D.Klaudia

    7L

    8L

    比赛时间

    27日15:30

    败部晋级

    付小芳Fu Xiaofang

    胜部晋级

    6

    周婕妤Chieh-Yu Chou 7

    楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

    败部晋级

    4

    王英超 Wang Yingchao 0

    刘俊岩 Liu Junyan 9

    5

    4

    白鸽 Bai Ge(CHN) 2

    26日10:00

    刘海涛 Liu Haitao 9

    7

    王鹏 Wang Peng 4

    图姆朱多尔 L.Tumurchudur

    败部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国际男子A组(International Men-A)

    5

    27日15:30

    7L

    郑肖淮 Zheng Xiaohuai
    (CHN) 9

    8L

    石汉青 Shi Hanqing 9

    黄勇 H.Yong(KOR) 3

    胜部晋级

    胜部晋级

    尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7

    26日18:30

    波德尔Mohammad Pordeliri 9

    马克·金 M.King 4

    杨帆 Yang Fan 9

    1

    刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

    3

    胜部晋级

    王晓倩 Wang Xiaoqian 5

    26日13:00

    王晓彤 Wang Xiaotong 6

    维诺妮卡 V.Ivanovskaia 3

    欧斯纯Jasmin Ouschan 4

    中式台球世界锦标赛双败签表国际男子C组(International Men-C)

    27日10:00

    6

    26日13:00

    陈思明 Chen Siming

    李智慧 Li Zhihui 7

    杨绍杰Phone Myint Kyaw 9

    梅林Chris Melling 9

    8L

    胜部晋级

    达德Arfan Dad(GBR) 1

    27日10:00

    李智慧 Li Zhihui

    石鑫 Shi Xin 9

    7

    7L

    哈利迪 R.Halliday 5

    胜部晋级

    唐春晓 Tang Chunxiao 7

    8L

    劳伦森 M.Lawrenson

    1

    比赛时间

    2

    7L

    27日13:00

    败部晋级

    图兰吉奥 S.Tourangeau
    (CAN) 5

    张广豪 Zhang Guanghao 9

    霍曼 T.Hohmann 6

    卡科夫斯基 I.Kakovskii 3

    郑肖淮 Zheng Xiaohuai

    希伯特Gareth Hibbott
    (GBR) 9

    柯秉逸 Pin-Yi Ko 9

    26日13:00

    2

    比赛时间

    26日18:30

    斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9

    7

    卡科夫斯基 I.Kakovskii
    (RUS) 5

    克劳迪娅 D.Klaudia 7

     

    奥哈拉 S.O'Hara(IRL) 9

    奥哈拉 S.O'Hara 7

    6

    小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

    井耀 Jing Yao 4

    4

    败部晋级

    胜部晋级

    27日18:30

    5

    马阳 Ma Yang 7

    韩雨 Han Yu

    败部晋级

    费菲拉瓦 M.Fefilava

    败部晋级

    8

    刘海 Liu Hai(CHN) 9

    中式台球世界锦标赛双败签表国际男子B组(International Men-B)

    7

    5

    王云 Wang Yun 4

    王也 Wang Ye(CHN) 7

    27日15:30

    26日15:30

    杰森·肖Jayson Shaw 9

    克劳迪娅 D.Klaudia 7

    胜部晋级

    刘莎莎 Liu Shasha 7

    27日18:30

    石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

    中式台球世界锦标赛双败签表国内男子A组(Chinese Men-A)

    波德尔Mohammad Pordeliri

    27日15:30

    6

     

    5

    郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

    胜部晋级

    27日13:00

    赵云彪 Zhao Yunbiao

     

    5

    8

    8

    克劳迪娅 D.Klaudia(MAS) 4

    8L

    1

    5

    郑喻轩Cheng Yuhsuan

    图兰吉奥 S.Tourangeau 9

    2

    刘俊岩 Liu Junyan

    周婕妤Chieh-Yu Chou

    27日13:00

    高梦 Gao Meng(CHN) 6

    比赛时间

    王美玉 Wang Meiyu 2

    宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

    26日18:30

    张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9

    马克·戴维斯 M.Davies 5

    1

    希伯特Gareth Hibbott

    26日18:30

    国际女子组(International Women)

    杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9

    姜藤Jiang Teng 3

    1

    于庭 Yu Ting(CHN) 6

    哈利迪 R.Halliday 9

    维诺妮卡 V.Ivanovskaia 7

    5

    6

    任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

    6

    克林顿 P.K.Manurung 2

    胜部晋级

    张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

    败部晋级

    比赛时间

    3

    败部晋级

    斯道瑞 S.Storry 8

    8

    5

    凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7

    欧斯纯Jasmin Ouschan

    4

    代勇 Dai Yong 2

      

    科尔Karen Corr(IRL) 4

    阿迪 G.Adi 7

    张磊 Zhang Lei 4

    马克·戴维斯 M.Davies 1

    7L

    吴振宇 Wu Zhenyu 9

    27日13:00

    马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9

    乔·佩里 J.Perry(GBR) 9

    李智慧 Li Zhihui 7

    斯道瑞 S.Storry(GBR) 8

    小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

    石汉青 Shi Hanqing 9

    维诺妮卡 V.Ivanovskaia
    (GER) 4

    8L

    7L

    26日18:30

    败部晋级

    2

    霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5

    张荣麟Chang Jung Lin 9

    张磊 Zhang Lei

    7L

    张广豪 Zhang Guanghao

    刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

    陈思明 Chen Siming 7

    张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

    1

    谢尔盖 L.Sergey 9

    柯秉中Ping-Chung Ko 9

    陈雪 Chen Xue 2

    石汉青 Shi Hanqing

    4

    2

     

    败部晋级

    比赛时间

    张广豪 Zhang Guanghao 4

    劳伦森 M.Lawrenson 9

    波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9

    宛仝乐 Wan Tongle

    柯秉逸 Pin-Yi Ko 8

    小刘闯 Liu Chuang 9

    8L

    张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

    马克·金 M.King(GBR) 3

    7L

    王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

    高梦 Gao Meng 3

    图姆朱多尔 L.Tumurchudur
    (MGL) 5

    图兰吉奥 S.Tourangeau 9

    哈利迪 R.Halliday

    劳伦森 M.Lawrenson
    (GBR) 9

    玛莎姆 F.Musum(INA) 5

    张堃鹏 Zhang Kunpeng

    郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

    26日18:30

    胜部晋级

    8

    国内女子组(Chinese Women)

    张晓彤 Zhang Xiaotong 6

    比赛时间

    梅林Chris Melling
    (GBR) 9

    欧斯纯Jasmin Ouschan 7

    代勇 Dai Yong(CHN) 6

    6

    井耀 Jing Yao 7

    7

    5

    奥哈拉 S.O'Hara 8

    胜部晋级

    26日15:30

    楚秉杰 Chu Bingjie 9

    2

    巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
    (MGL) 6

    中式台球世界锦标赛双败签表国际女子A组(International Women-A)

    王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

    7

    陈雪 Chen Xue 6

    党金虎 Dang Jinhu 9

     

    27日13:00

     

    8L

    杨绍杰Phone Myint Kyaw

    吴浩 Wu Hao 9

    赵云彪 Zhao Yunbiao 9

    金佳映Kim Gayoung 7

    败部晋级

    败部晋级

    26日18:30

    于海涛 Yu Haitao 6

    胜部晋级

    比赛时间

    于海涛 Yu Haitao 9

    27日15:30

    胜部晋级

    马阳 Ma Yang 9

    李佑眕 L.Woojin 2

    赵云彪 Zhao Yunbiao 4

    魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 

    石鑫 Shi Xin 7

    3

    中式台球世界锦标赛双败签表国际女子B组(International Women-B)

    史天琪 Shi Tianqi 7

    败部晋级

    尼查娃A.Nechaeva 3

    8

    图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

    陈雪 Chen Xue(CHN) 7

    乔·佩里 J.Perry 9

    任秋玥 Ren Qiuyue 0

    费菲拉瓦 M.Fefilava 7

    3

    柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9

    败部晋级

     

    4

    张玉龙Chang Yu Lung

    郑喻轩Cheng Yuhsuan 9

    霍曼 T.Hohmann 9

     

    陈佳桦 Chen Chia Hua 1

    8

    希伯特Gareth Hibbott 9

    楚秉杰 Chu Bingjie

    27日10:00

    梅林Chris Melling

    败部晋级

    白鸽 Bai Ge 7

    唐春晓 Tang Chunxiao

    胜部晋级

    达德Arfan Dad 5

    胜部晋级

    中式台球世界锦标赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)

    尼查娃A.Nechaeva 2

    唐春晓 Tang Chunxiao 4

    尼尔森 D.Nelson
    (GBR) 4

    谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2

    多特 G.Dott
    (GBR) 4

    李赫文Li Hewen 6

    胜部晋级

    任秋玥 Ren Qiuyue 1

    6

    史天琪 Shi Tianqi

    27日10:00

    李赫文Li Hewen 8

    3

    小刘闯 Liu Chuang 1

    8L

    戴尔格尔D.Ankhtuya 3

    胜部晋级

    1

    26日15:30

    2

    26日10:00

    雅娜 Yana.S(BLR) 1 

    胜部晋级

    8

    王也 Wang Ye 7

    小刘闯 Liu Chuang

    李赫文 Li Hewen(CHN) 9

    吴振宇 Wu Zhenyu

    中式台球世界锦标赛双败签表国内女子B组(Chinese Women-B)

    4

    王英超 Wang Yingchao 6

    张玉龙Chang Yu Lung 9

    6

    比赛时间

    2

    胜部晋级

    李佑眕 L.Woojin
    (KOR) 4

    魏子茜 Zih-Chian WeI 6

    张荣麟Chang Jung Lin 8

    27日18:30

    欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7

    井耀 Jing Yao(CHN) 9

    王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

    1

    科尔Karen Corr 7

    刘莎莎 Liu Shasha

    谢尔盖 L.Sergey 9

    3

    王鹏 Wang Peng(CHN) 8

    陈思明 Chen Siming 7

    26日18:30

    胜部晋级

     

    27日13:00

    党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

    吴浩 Wu Hao 7

    柯秉逸 Pin-Yi Ko

    陈思明 Chen Siming(CHN) 3

    杰森·肖Jayson Shaw
    (GBR) 8

    5

    8

    王晓倩 Wang Xiaoqian 9

    党金虎 Dang Jinhu

    2

    7L

    1

    中式台球世界锦标赛双败签表国际男子D组(International Men-D)

    中式台球世界锦标赛双败签表国内男子D组(Chinese Men-D)

    4

    张道伟 Zhang Daowei 8

    3

    李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

    1

    柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8

    姜藤Jiang Teng (CHN) 7

    1

     

    (master)

    8

    败部晋级

    张道伟 Zhang Daowei 9

    27日10:00

    小刘洋 Liu Yang 9

    2

    国内男子组(Chinese Men)

    27日10:00

    乔·佩里 J.Perry

    8L

    6

    吴浩 Wu Hao(CHN) 7

    霍曼 T.Hohmann
    (GER) 9

    27日15:30

    7L

    8

    中式台球世界锦标赛双败签表国内女子A组(Chinese Women-A)

    吴珈庆 Wu Jiaqing 6

    霍曼 T.Hohmann

    王美玉 Wang Meiyu 7

    26日10:00

    金佳映Kim Gayoung

    7

    2

    6

    张玉龙Chang Yu Lung 4

    7

    郑宇伯 Zheng Yubo 9

    吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

    阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 5

    4

    败部晋级

    败部晋级

    27日10:00

    26日10:00

    柯秉中Ping-Chung Ko

    阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
    (IRI) 3

    于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

    26日15:30

    图兰吉奥 S.Tourangeau

    戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 6

    败部晋级

    霍金斯 B.Hawkins 9

    比赛时间

    7

    张道伟 Zhang Daowei

    7L

    布朗 C.Brown 3

    5

    中式台球世界锦标赛双败签表国内男子C组(Chinese Men-C)

    斯莱瑟 E.Slessor 6

    败部晋级

    史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

    张磊 Zhang Lei(CHN) 9

    赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

    希尔Michael Hill 7

    4

    凯莉·费雪K.Fisher 7

    唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

    金佳映Kim Gayoung(KOR) 7

    科尔Karen Corr 7

    本文由浙江11选5稳赚技巧发布于浙江11选5稳赚技巧,转载请注明出处:[快讯]代勇张堃鹏惨败出局 张荣麟希尔败部杀回

    关键词: